В Британии DeLorean DMC-12 проехал мимо полиции на скорости 89 миль в час. Водитель не собирался путешествовать во времени

 
14 666
16 сентября 2016 в 17:47
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Необычную машину задержала британская полиция за превышение скорости. В минувшее воскресенье на одной из трасс возле города Эссекса культовый автомобиль DeLorean DMC-12 проехал мимо сотрудников правоохранительных органов со скоростью 143 км/ч (89 миль в час). Как пишет Carscoops, мужчина не собирался путешествовать во времени. 

Водитель — 55-летний британец Найджел Миллс, является фанатом фильма «Назад в будущее» и купил этот DeLorean за 22 тысячи фунтов. Он редко выгоняет машину из гаража и в прошлом году намотал лишь 200 миль. По сюжету фильма, скорости 89 миль в час вполне хватило бы, чтобы переместиться во времени: DMC-12 активировал «потоковый накопитель» на скорости 88 миль в час. Но чуда не произошло, и мужчина остался в 2016-м.

«В тот день я не собирался перемещаться во времени. Я ехал в 11 часов утра в воскресенье по абсолютно пустой дороге», — заявил водитель купе британским СМИ.

FM-модуляторы в каталоге Onliner.by