«Водитель сбежал, вернулся и снова ушел»: на улице Притыцкого Alfa Romeo врезался в Peugeot, ту от удара подбросило

 
UPD
30 807
28 сентября 2016 в 10:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: CORTELL, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: CORTELL, forum.onliner.by

Вчера около 21:20 на улице Притыцкого между улицами Каменногорской и Неманской произошла авария. Как сообщил пользователь нашего форума с ником ЯРослав11, столкнулись автомобили Alfa Romeo и Peugeot. Причем одну из машин от удара подбросило в воздух. О пострадавших информации пока нет.

— На Притыцкого напротив бывшей деревни Кунцевщина произошла авария. Похоже, Alfa Romeo «догнала» Peugeot, — рассказал очевидец. — Peugeot вынесло на разделительную полосу и подкинуло в воздух. Прямо за мной все это было, я в боковые зеркала видел. Peugeot перевернулась и стала на колеса. Alfa Romeo после удара проехала еще метров 80 и стала. Вроде все живые. Но водитель Alfa Romeo, парень небольшого роста, убежал в сторону Prostore. Вроде с ним еще девушка была и парень. Шок до сих пор. Честно сказать, такие спецэффекты не в каждом кино увидишь.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by подтвердили, что в результате ДТП произошло опрокидывание автомобиля Peugeot. Пострадала девушка-водитель, она госпитализирована.

— Кто управлял автомобилем Alfa Romeo, выясняется. По словам очевидцев, за рулем находился мужчина, который после аварии сбежал. Затем он вернулся, но заявил, что машиной управляла его жена. Достоверные сведения будут установлены в ходе разбирательства, — рассказали в ГАИ.

Дополнено

Наши читатели, которые утверждают, что видели это ДТП, также указывают на то, что за рулем автомобиля Alfa Romeo находился мужчина.

— Все это происходило в 30 метрах от меня, Peugeot подбросило в воздух, за рулем была блондинка. Она была пристегнута, после удара держалась руками за голову, ее забрала скорая. Водитель Alfa Romeo после ДТП остановился на остановке, за рулем был мужчина, — рассказал пользователь с ником Kllin.

А наш читатель с ником CORTELL говорит, что двигался за Peugeot.

— На долю секунды отвлекся на перестроение, поворачиваю взгляд и вижу «крутой американский боевик»: черная машина в пыли раза 3—4 переворачивается. Жуткое зрелище. Сразу же остановился, открыли с мужиком двери (слава богу, не заклинило). Женщина лет 32—35 держалась за голову и смотрела по сторонам. Посадили ее на траву, дали нашатыря, повреждено сильно плечо и голова, но была в сознании, — рассказал очевидец.

По его словам, на место ДТП приехали сразу четыре бригады скорой помощи: видимо, несколько человек одновременно вызвали медиков.

— Женщину забрала скорая. На Peugeot был знак «70». В Alfa Romeo ехало несколько парней. По повреждениям машины видно, что очень сильно зацепили заднее правое крыло Peugeot, от чего ее, видимо, понесло и начало крутить. Затем парни остановились метрах в 60 от места столкновения и бросились бежать. Позже водитель вернулся к машине, зачем-то забрал оттуда документы и снова ушел, — рассказал CORTELL.

Сегодня в ГАИ Фрунзенского района сообщили уточненные обстоятельства ДТП. Автомобили двигались в попутном направлении по улице Притыцкого в сторону МКАД. По предварительным данным, ДТП произошло по причине несоблюдения дистанции водителем Alfa Romeo.

— По словам очевидцев, за рулем этой машины находился именно мужчина. Проводится проверка, — отметили в Госавтоинспекции.