Объединить кино и автоспорт: в Москве состоится премьера автомобильного шоу «Гонка тысячелетия»

 
3387
27 сентября 2016 в 14:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

В Москве подумали: а не объединить ли киношный блокбастер и автомобильные гонки? Объединили. Привлекли известного режиссера, пригласили звезду кино и мастеров автоспорта, а в качестве спортивного директора наняли триумфатора легендарной гонки «24 часа Ле-Мана».

Премьера под названием «Гонка тысячелетия» состоится 1 октября в «Олимпийском» в Москве. Шоу уже относят к новому гибридному жанру, который объединяет фантастический голливудский блокбастер, театральный стендап, компьютерную графику, кинематографические эффекты, комиксы, автогонки и экстремальные трюки.

Замысел сценаристов такой: действие разворачивается в фантастическом Мегаполисе, где миром управляет Искусственный Интеллект, а люди одержимы жаждой попасть на самое адреналиновое зрелище — Гонку Тысячелетия. Мечта каждого — любой ценой получить Золотой Шлем победителя главного спортивного шоу будущего.

История автоблокбастера — это история мощной трансформации простого парня, автомеханика Алекса. Смелые мечты приведут его к сложным жизненным испытаниям, преодолевая которые он выдержит битву с сильнейшими из противников, проверит на прочность главные человеческие ценности и узнает, на что он способен на самом деле. Главный герой сразится с армией идеальных машин, где частью напряженной битвы станут спортивные трюки звезд дрифта, джимханы, мотофристайла и стантрайдинга.

Самые сложные и опасные трюки будут выполнены вживую в реальном времени.

Ведущий шоу Гоша Куценко сыграет сразу две роли: жителя города будущего, где машины стали главным инструментом самовыражения, и главного арбитра самой Гонки. В роли Искусственного Интеллекта — молодая звезда российского кинематографа Настя Пронина.

Для участия в шоу приглашены именитые гонщики: Сергей Сак, Никита Шиков, Максим Твардовский, Вильям Гукасян, Сергей Казин, Аркадий Цареградцев, Федор Воробьев и другие. Каждый этап соревнования откроют под световое и лазерное шоу «Хранители трасс Гонки Тысячелетия» — чемпионы мира по дрифту, пилоты команды Toyo Tires Drift Team Масато Кавабата и Хидэюки Фудзино. Специальный гость из Японии, легендарный мастер дрифта Масато Кавабата, является обладателем рекорда Гиннесса за самый скоростной в мире дрифт. В шоу также задействована взрывная FMX-команда FMX13 Алексея Колесникова и всемирно известные стантрайдеры во главе с Александром Андреевым.

Спортивный директор шоу — многократный победитель международных гонок, триумфатор гонки «24 часа Ле-Мана» Роман Русинов.

В шоу будут задействованы более 50 транспортных единиц: автомобили, мотоциклы, квадроциклы, трюковые велосипеды, скейты и даже специальная строительная техника. На одной сцене зрители смогут увидеть самые разнообразные машины: от тюнингованных ретропредставителей советского автопрома до заряженных спортивных авто. Все они принимают участие в соревнованиях различных гоночных серий.

Репортаж с этого зрелищного шоу читайте на Onliner.by уже в эти выходные.

Бинокли и подзорные трубы в каталоге Onliner.by