Владелец отеля заказал 30 экземпляров Rolls-Royce Phantom. Это рекорд для компании

 
22 350
27 сентября 2016 в 16:17
Автор: Денис Логунович. Фото: theguardian.com
Автор: Денис Логунович. Фото: theguardian.com

В 2017 году в городе Макао откроется отель The 13. Название кому-то может показаться не самым удачным, но владелец заведения не верит в приметы. Предприниматель Стивен Хун из Гонконга заказал для своего новенького отеля 30 экземпляров Rolls-Royce Phantom. Причем длиннобазных в максимальной комплектации. По данным TheGuardian, Хун заплатил за машины около 20 миллионов долларов. 

Это самый большой заказ в истории Rolls-Royce. Любопытно, что предыдущий рекорд (14 Phantom) был поставлен в 2006 году в Гонконге. Тогда машины тоже купил отель (Peninsula). Автомобили, собранные для The 13, имеют уникальный красный цвет кузова, который недоступен для других покупателей. Две из 30 машин подготовлены для самых важных гостей отеля и являются наиболее дорогими модификациями Phantom в истории модели.

Топовые автомобили, которые будут обслуживать постояльцев отеля, получили золотые вставки в экстерьере и салоне. Логотипы Rolls-Royce инкрустированы бриллиантами. Стоимость одной ночи в The 13 — около 130 тысяч долларов. Ожидается, что это будет самый дорогой отель в мире.

Автомобили Mazda в каталоге Onliner.by