Мужчину осудили на 3 года лишения свободы за удар инспектора ГАИ

 
12 246
28 сентября 2016 в 17:20
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Житель Витебска приговорен к трем годам лишения свободы за насилие над сотрудником ГАИ, сообщил старший помощник прокурора города Витебска Сергей Урбанович. Фигурант уголовного дела признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника ОВД в целях воспрепятствования его законной деятельности — он ударил инспектора локтем, сломав кисть.

Было установлено, что 33-летний житель Витебска управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Припарковавшись, он вышел из машины и попал в поле зрения инспектора ДПС, который обратил внимание на состояние водителя и попытался его задержать.

Но вместо того чтобы подчиниться требованию сотрудника ГАИ (оставаться на месте задержания до прибытия служебного автомобиля), мужчина попытался убежать. Вырываясь от удерживавшего его правоохранителя, он причинил инспектору телесные повреждения — ударом локтя переломил кость в кисти руки.

На основании статьи 364 УК РБ мужчине судом Первомайского района Витебска назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года. Приговор вступил в законную силу.