Почти Audi Allroad. Компания Volkswagen разработала недорогой универсал повышенной проходимости

 
10 610
28 сентября 2016 в 10:12
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Китайский автомобильный рынок не похож ни на какой другой. Здесь есть модели, которые не продаются больше ни в одной стране мира. Например, весной этого года китайцы начали выпуск Volkswagen Bora нового поколения. С седаном на базе четвертого Golf эта модель не имеет ничего общего. Зато сегодня Bora получил вседорожную версию!

На автосалоне в Гуанчжоу дебютировал универсал повышенной проходимости Bora C-Trek. Хотя пресс-служба Volkswagen предпочитает называть эту модель «кроссовером». Универсал отличается увеличенным дорожным просветом и защитным обвесом из неокрашенного пластика. На крыше — багажные рейлинги. В общем, модель приготовлена по тому же рецепту, что Audi A4/A6 Allroad.

По предварительной информации, новинку будут оснащать теми же двигателями, которые доступны для седана Bora. Это значит, C-Trek получит бензиновые движки объемом 1,6 (атмосферный) и 1,4 (с турбиной) литра. Первый работает либо с 5-МКП либо с 6-АКП. Последний можно заказать с «роботом» DSG. Привод — исключительно передний.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by