В Минске очевидец задержал пьяного водителя из Литвы. Тому теперь грозит депортация

 
7444
29 сентября 2016 в 12:37
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

У мужчины 1981 года рождения паспорт гражданина Литвы. Однако живет он в Минске, на улице Одоевского. Водительского удостоверения нет, а автомобиль есть. И он этот автомобиль чинил. А как починил — сел и поехал. Пьяный.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Фрунзенского района, пьяного водителя задержал до прибытия сотрудников ГАИ очевидец.

— Мужчина пояснил, что около 17:00 ехал по дворовой территории дома по улице Одоевского. Вдруг навтречу прямо на него поехал Opel Zafira с литовскими номерами. Водитель съехал в сторону, избежав столкновения, и остановился. Opel также стал, — рассказали в Госавтоинспекции.

Когда мужчина подошел к водителю Opel, все стало понятно: он почувствовал сильный запах алкоголя и сразу вызвал ГАИ, забрав ключи от авто. Сотрудники доставили водителя на медосвидетельствование, которое выявило 2,4 промилле.

Гражданин Литвы не имеет водительского удостоверения, так как никогда его не получал. Он пояснил, что ремонтировал автомобиль, а затем решил проверить, как он едет, — рассказали в ГАИ. — В результате на него составлено три административных протокола: за управление транспортным средством без прав и в пьяном виде, а также за отсутствие техосмотра. Теперь гражданину Литвы грозит депортация из Беларуси.

Дорожные сумки в каталоге Onliner.by