Ребенок выбежал на проезжую часть и попал под Porsche Cayenne. К ответственности могут привлечь родителей

 
UPD
30 сентября 2016 в 14:16
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Вчера примерно в 19:00 во Фрунзенском районе Минска случилось ДТП с участием несовершеннолетнего. По словам очевидца, ребенок играл с ровесником возле дороги, а затем выбежал на проезжую часть. На место происшествия выехала скорая. 

— Самого момента ДТП я не видел. По рассказам людей, ребенок лет семи бегал с другом возле дороги, потом выбежал на проезжую часть, а там Porsche Cayenne, — сообщил пользователь форума Onliner.by ALEX 1976.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Фрунзенского района Алена Волчек, по предварительной информации, которую предоставила скорая, у ребенка ушибленные раны мягких тканей головы, множественные ссадины головы и лица. Его доставили в больницу.

Дополнено

Сегодня стало известно, что наезд произошел в 18:50 на улице Бурдейного. За рулем Porsche Cayenne был мужчина 1983 года рождения. По предварительной информации, ребенок 2008 года рождения выбежал на проезжую часть  из-за стоящего транспортного средства.

По информации ГАИ, если будет установлено, что в ДТП виновен ребенок, родителям грозит ответственность по статье 9.4 Кодекса об административных правонарушениях «Невыполнение обязанностей по воспитанию детей».