В Дзержинском районе столкнулись встречные Saab и Peugeot, машины загорелись. Один водитель погиб

 
UPD
10 октября 2016 в 11:16
Источник: Александр Владыко, Виталий Петрович. Фото: @Vadnov, @vlad_mvv, @MaryGoloburda
Источник: Александр Владыко, Виталий Петрович. Фото: @Vadnov, @vlad_mvv, @MaryGoloburda

Очевидцы сообщают о ДТП, которое произошло на трассе Р1 (Минск — Дзержинск — подъезд к М1) в субботу, 8 октября. По информации МЧС, сигнал о столкновении и возгорании автомобилей поступил к ним в 15:33. «Авария произошла на 325-м километре трассы М1, — рассказал Onliner.by пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий. — По предварительным данным, Saab выехал на встречную полосу, где столкнулся с Peugeot».

— Четыре человека из Peugeot покинули автомобиль самостоятельно. Степень их травм уточняется. В Saab находился один человек — водитель, он погиб. К настоящему времени спасатели ликвидировали пожар, — уточнил Виталий Новицкий.

Дополнено

По информации ГАИ Минской области, ДТП случилось около 15:30 на 35-м км автодороги Р1, вблизи деревни Петковичи Дзержинского района.

— Водитель автомобиля Saab двигался в направлении Минска, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Peugeot, — рассказали в Госавтоинспекции.

Личность водителя Saab устанавливается. Peugeot управлял мужчина 1976 года рождения.

— После столкновения оба автомобиля загорелись. Водитель автомобиля Saab от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП. В Peugeot водитель и женщина 1973 года рождения получили телесные повреждения, но госпитализация им не потребовалась. Еще два пассажира автомобиля Peugeot — парень 2000 года рождения и женщина 1949 года рождения — с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу, — добавили в ГАИ.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса.

Пользователь нашего форума с ником Woodtiger утверждает, что видел Saab до аварии.

— Водитель этой машины ехал в сторону Минска. Он меня опередил, а через пару минут вижу дым. Другие люди уже остановились, девушка и двое мужчин открывали двери, доставали людей. Кто-то достал огнетушители, но они не помогали. В Peugeot было четыре человека, сработали подушки безопасности, — рассказал наш читатель. — Среди очевидцев были девушки-медики, они помогали как могли. Все остальные также чем-то пытались помогать: аптечки приносили и т. д.

А пользователь нашего форума с ником мусечка говорит о том, что в Peugeot ехали ее родные.

— Спасибо всем за помощь в этом ДТП. Это мои родные, мама и сестра с семьей. Благодаря помощи людей они остались живы. Сами они, обессилевшие, не смогли бы вытащить сами моего племянника и маму. Спасибо двоим мужчинам и молодой медсестре, которые не побоялись взрыва машины и оказали помощь моим родным, — написала мусечка.