Прощаемся с Nissan Note. Автомобиль навсегда покидает рынок

 
2658
10 октября 2016 в 9:13
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Японская компания Nissan прекратит продажи Note в Европе, чтобы модель не конкурировала с новым поколением Micra. Как пишет Autocar, микровэн вообще собираются убрать с конвейера из-за низкого спроса в данном сегменте. У нас хорошо известен Nissan Note первого поколения, который выпускался по 2012 год. 

В Беларуси Nissan Note даже не продается. Впрочем, появление на нашем рынке новой Micra тоже маловероятно. Европейские В и С классы фактически полностью покинули рынок ТС из-за высокой конкуренции со стороны бюджетных седанов и недорогих кроссоверов из России. Что касается жителей Западной Европы, они получат новую Micra уже в ближайшем марте.

Хетчбэк будут выпускать на одном заводе с Renault Clio. Последний тоже не продается у нас, зато занимает лидирующие позиции в своем классе на рынке ЕС. Новый Micra разработан на основе прототипа Sway. От последнего хетчбэк взял общую стилистику кузова. Автомобиль предложат с трех- и четырехцилиндровыми двигателями объемом от 0,9 до 1,6 литра. Клиенты смогут выбрать между «механикой» и вариатором.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by