Еще одно нападение велосипедиста. ГУВД: «Предъявил претензии, что не смотрят по сторонам, и ударил по лицу»

 
13 октября 2016 в 10:55
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

После вынесения приговора по делу «о бите» (суда первой инстанции) о конфликте между велосипедистами и пешеходами, казалось, забыли. Аккуратными старались быть и те, и другие. Но вчера стало известно об еще одном нападении — на сей раз около подземного перехода возле парка Челюскинцев. Милиция разыскивает велосипедиста, подозреваемого в хулиганстве, и очевидцев происшествия.

На территорию парка Челюскинцев нельзя попасть из подземного перехода (он же выход из метро), не пересекая разметку с изображением велосипеда. Конфликты там нередки. При этом стоит напомнить, что разметка там и на других улицах Минска носит исключительно рекомендательный характер. По ПДД, полноценной велодорожкой считается только та, что проходит от Чижовки до Дроздов и обозначена знаком 4.5.1 «Велосипедная дорожка».

В пресс-службе ГУВД сообщили обстоятельства инцидента: «12 сентября около 18:10 мужчина, двигаясь на велосипеде, совершил хулиганские действия в отношении гражданина, который вместе с супругой выходил из подземного перехода станции метро „Парк  Челюскинцев“. Велосипедист предъявил претензии по поводу того, что они не смотрят по сторонам и в ходе словесного конфликта нанес мужчине несколько ударов по лицу».

Мужчина разыскивается сотрудниками уголовного розыска Первомайского РУВД столицы по подозрению в совершении хулиганских действий. Приметы подозреваемого: на вид 30—35 лет, плотного телосложения. Был одет в бейсболку черного цвета, красную майку, шорты черного цвета. Двигался на велосипеде STELS синего цвета.

Всех, кому что-либо известно об изображенном на фото мужчине и кто располагает какой-либо информацией о произошедших событиях, просят обращаться в Первомайское РУВД г. Минска лично или по телефонам: 8 (029) 668-99-92, 8 (017) 285-74-12. Конфиденциальность гарантирована.