В ДТП с двумя маршрутками на проспекте Независимости пострадали 11 человек

 
UPD
19 октября 2016 в 11:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: «© Участники OpenStreetMap», Odas.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: «© Участники OpenStreetMap», Odas.by

Сегодня в утренний час пик на проспекте Независимости в районе пересечения с улицей Краснозвездной в Минске столкнулись две маршрутки. На место экстренно прибыли сразу четыре бригады скорой помощи. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали люди.

— Маршрутка Mercedes догнала другую маршрутку Ford. Есть пострадавшие, на место вызвали ГАИ и скорую, — рассказал пользователь нашего форума с ником olivar. — Я стоял на крыльце почты, когда произошло столкновение. У Mercedes потекли технические жидкости, Ford отбросило на 30 метров. В Mercedes было полно людей, в Ford — только несколько человек. Приехали сразу четыре скорые и ГАИ.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by подтвердили факт ДТП.

— Столкнулись два микроавтобуса, на место экстренно прибыли бригады скорой помощи, — рассказали в Госавтоинспекции. — На месте работают инспекторы, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Дополнено

По уточненным данным, всего в результате ДТП пострадало 11 человек, среди них 2-месячный ребенок и 16-летний подросток. Как сообщили в ГАИ, у одной из пассажирок подозрения на переломы.

— ДТП случилось около 8:50. Водитель автомобиля Mercedes Sprinter, мужчина 1969 года рождения, двигался в крайней правой полосе проспекта Независимости со стороны улицы Козлова в направлении бульвара Мулявина. По предварительной версии, он отвлекся и столкнулся с другим микроавтобусом — Ford Transit. По факту ДТП проводится проверка, — рассказали в ГАИ.