Цепная реакция: несколько автомобилей и грузовик столкнулись вечером на МКАД

 
14 618
21 октября 2016 в 21:50
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

О ДТП на минской кольцевой сообщили пользователи нашего форума. Авария случилась на внешнем кольце в районе автоцентра BMW около 19:00. Проехать на этом участке было проблематично. В ГАИ нам сообщили, что никто серьезно не пострадал, а причиной происшествия, по предварительным данным, стало несоблюдение дистанции.

— Впереди было мелкое ДТП, водители начали снижать скорость, — рассказали Onliner.by сотрудники минской эвакуационной службы. — Вероятно, кто-то не успел остановиться. В результате столкнулись три легковых автомобиля и один грузовой. К счастью, обошлось без пострадавших. Продолжительное время движение было затруднено.

В ГАИ подтвердили, что никто серьезно не пострадал. Инспекторы говорят, что причиной аварии, по предварительной информации, стало банальное несоблюдение дистанции.

— Водитель Toyota двигался в крайней левой полосе по внешней стороне МКАД, — рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Советского района Мария Ярмолинская. — По предварительным данным, сначала он столкнулся с ехавшим впереди Opel Zafira. Компактвэн врезался в разделительное ограждение и отскочил в Chevrolet. Между тем Toyota от удара отбросило во второй ряд, где двигался грузовой автомобиль.