«Бесправник» хотел спросить дорогу у сотрудников ГАИ, но забыл про коробку-автомат. Его Audi врезалась в служебный автомобиль

 
32 766
24 октября 2016 в 19:44
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Курьезный случай произошел в Брестской области. На 17-м км автодороги Р94 (Брест — Томашовка — граница Украины) остановился автомобиль Audi, из него вышел мужчина и подошел к служебной машине ГАИ, чтобы спросить дорогу. Audi тронулась с места и врезалась в Opel Astra Госавтоинспекции. Выяснилось, что водитель — «бесправник», который забыл про коробку-автомат. 

— Около 21:10 к служебному автомобилю Opel Astra с включенными проблесковыми маячками синего цвета подъехала Audi А6 под управлением жителя г. Дрогичина. Выйдя из автомобиля, мужчина направился к инспекторам, чтобы спросить, как проехать в Домачево, — описывают ситуацию в УГАИ Брестской области. — Припаркованная Audi тронулась с места и врезалась в служебный автомобиль. Наверняка мужчина не ожидал такого поворота, ведь в ходе разбирательства выяснилось, что он управлял автомобилем, будучи лишенным «прав» за вождение в нетрезвом виде. Водитель вины не отрицал.

По словам мужчины, управление автомобилем с автоматической коробкой передач ему чуждо, поэтому он забыл поставить автомобиль на «паркинг».