На трассе Р1 под Минском на движущийся бензовоз упало дерево. От неожиданности водитель съехал в кювет

 
UPD
14 138
26 октября 2016 в 15:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: Longus, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Longus, forum.onliner.by

Очевидцы сообщают о ДТП, которое случилось сегодня утром на трассе Р1 (Минск — Дзержинск — подъезд к трассе М1). По предварительной версии, на движущийся бензовоз упало дерево. После удара автопоезд съехал в кювет.

— Перед «Дедовой корчмой» бензовоз слева в кювете, занял часть полосы, а справа на полторы полосы свалил ель, — сообщил в Twitter пользователь @clp_digital.

А наш читатель с ником microscop утверждает, что был непосредственным очевидцем произошедшего.

— Все произошло на моих глазах, я ехал за бензовозом. Ель упала прямо на кабину, когда он находился в движении. Думаю, от резкого удара по кабине и непонимания, что произошло, водитель вывернул руль влево. От этого его понесло на обочину и сложило как ножницы, — рассказал наш читатель. — Я остановился убедиться, что с водителем все в порядке. Пострадала только кабина от удара дерева. Водитель пояснил, что топлива в цистерне нет — он ехал порожним.

Дополнено

Эту версию корреспонденту Onliner.by подтвердили в ГАИ Минского района.

— Бензовозом управлял молодой человек 1987 года рождения. Он действительно ехал пустым, возвращался на базу в сторону Дзержинска. На 19-м км трассы во время движения на кабину упало дерево. От удара водитель выехал в левый по ходу движения кювет и там врезался в другое дерево, — сообщили в Госавтоинспекции.

В результате ДТП никто не пострадал, бензовоз получил механические повреждения.