Парень на Fiat насмерть сбил пешехода, после чего зарыл тело у дороги

 
24 361
26 октября 2016 в 12:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

Вчера утром в дежурную часть Дрогичинского района поступило сообщение о том, что в мелиоративной канаве обнаружено присыпанное землей тело неустановленного мужчины. «На месте происшествия были обнаружены следы, характерные для ДТП (осыпь стекла фары, лобового стекла и др.), и признаки совершения наезда, — сообщили в ГАИ Брестской области. — Как выяснилось, авария произошла еще в воскресенье вечером, Fiat Tempra управлял 24-летний молодой человек».

«Парень на Fiat двигался по дороге Антополь — Головчицы. Не доезжая 708 метров до начала деревни Осиповичи, он совершил наезд на 59-летнего пешехода, который двигался по правому краю проезжей части дороги по ходу движения автомобиля, — описали обстоятельства происшествия инспекторы. — В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия. Водитель осмотрел сбитого человека, пришел к выводу, что тот мертв. После этого молодой человек оттащил тело на 30 метров от дороги, выкопал яму и засыпал труп землей. Затем молодой человек скрылся с места происшествия».

Несмотря на попытки водителя скрыть следы аварии, сотрудники ОВД нашли его. Следственный комитет в отношении автомобилиста возбудил уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Парень был задержан и сейчас находится в изоляторе временного содержания.