Для фермеров, ценящих комфорт! Немцы показали пикап Mercedes X-Class

 
12 540
26 октября 2016 в 10:36
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Сегодня ночью пресс-служба Daimler порадовала поклонников Mercedes новой моделью — пикапом X-Class. Привыкайте к данному названию, вскоре автомобиль поступит в продажу и станет первым премиальным пикапом на европейском рынке. Под красивой оберткой «звездного» пикапа — платформа, использующаяся на Renault Alaskan и Nissan Navara. 

В продаже Mercedes X-Class появится в середине следующего года. До нашего рынка модель если и доедет, то к концу 2017-го. Пока перед нами — предсерийный прототип, но общая стилистика машины не изменится по пути на конвейер. Пикап будет доступен с двойной 5-местной кабиной. Создатели обещают серьезный внедорожный потенциал новинки Mercedes.

Известно, что базовые версии Х-Class получат двигатели Renault и задний привод. Но будут и мощные дизельные версии V6 с AWD, блокировками и «понижайкой». В Mercedes делают акцент на том, что новый пикап не является перелицованной версией «Навары». X-Class шире японской модели и обладает намного более комфортабельным салоном с дорогими опциями и отличной шумоизоляцией.

Задняя подвеска получила пятирычажную конструкцию с винтовыми пружинами вместо рессор. В списке доступного оборудования будет полный пакет систем безопасности и даже модуль для SIM-карты, который позволит владельцу машины всегда «быть на связи с автомобилем». В общем, обеспеченные фермеры, готовьте денежки!

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by