Продавец Renault рассказал «правду» о машине после того, как ее купили

 
02 ноября 2016 в 13:16
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

К сожалению, в Беларуси очень много недобросовестных «перекупов», которые приобретают дешевые аварийные автомобили, не лучшим способом восстанавливают их и продают доверчивым гражданам. Для некоторых это целый бизнес. А иногда находятся люди, которые, продав «криво восстановленную» машину, еще умудряются похвастаться о продаже в интернете. 

Несколько месяцев назад житель Борисова продал старенький Renault Megane Coupe девушке из Минска. Автомобилистка искала именно желтую машину и быстро купила ее, особо не осматривая со специалистом. Возможно, не самое правильное решение — приобретать автомобиль без диагностики, но сейчас речь не об этом. Продавец настолько обрадовался продаже авто, что похвастался этим в интернете. По словам старого владельца Megane, чистая прибыль составила 700 долларов (он утверждает, что девушка купила машину за $1500).

Вот скриншот с Drive2:

Две недели назад бортжурнал продавца пополнился еще одной заметкой, которая называлась «Ремонт морды эконом вариант!)» (орфография и стилистика автора сохранены). Вот скриншот с «Драйва»:

Все это означает, что машина по сути может представлять большую опасность для водителя и пассажиров. Заводская конструкция авто подверглась существенной доработке, и теперь даже малейшая авария вполне может привести к серьезным последствиям. В бортовом журнале продавца описаны далеко не все проблемы данного хетчбэка. Мы связались с покупательницей Megane.

— Я купила машину в конце сентября. И автомобиль покупался не за полторы тысячи, а за 1350 долларов. У машины масса проблем. Она не закрывается. Продавец сказал, что просто поломался ключ и его часть осталась в скважине. Оказалось, что дело далеко не в ключе — нужно менять весь центральный замок. Теперь автомобиль всегда стоит открытый. Когда я покупала машину, у нее не было одного дворника [переднего правого — прим. Onliner.by]. Мужчина сказал, что дворник в багажнике — и его нужно просто поставить на место. Как в итоге оказалось, нужно менять весь механизм. Еще у машины проблемы с электрикой, я уже поменяла генератор. Даже было замыкание, — рассказала девушка, купившая данный Megane.

По словам новой владелицы, когда она узнала, что машина так плохо восстановлена, она пыталась созвониться с продавцом, но он не поднимал трубку. Девушка уже обратилась к юристам и собирается довести дело до суда, так как, по ее мнению, мужчина продавал заведомо неисправный и опасный для эксплуатации автомобиль.

Мы разыскали продавца, который красноречиво хвастался фактом выгодной продажи Renault.

— Ну а что, она не видела, что покупает? Если сама не разбирается, взяла бы с собой какого эксперта за пару сотен. Я, кстати, сам купил машину в таком состоянии! Если девушка хочет автомобиль без проблем — пусть идет с десяткой тысяч в салон. А что касается записей в бортжурнале — я просто делюсь своим опытом эксплуатации машины. Что мне, теперь нельзя написать, что я масло поменял? — спросил продавец автомобиля.