Как думаете, за сколько реально продать 40-летний Mercedes SL?

 
13 ноября 2016 в 15:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Многие модели Mercedes и BMW 1970-х годов выпуска уже сегодня превратились в классику, и цена на них намного выше, чем цены на «просто старый автомобиль на ходу». Яркий пример — Mercedes SL350, который сейчас продается у нас на «Автобарахолке». Машине 40 лет, но стоит она как новый Skoda Rapid. 

Этот стильный родстер был выпущен в далеком 1976-м. В те годы «ВАЗ» еще не начал производство «Нивы». Конечно, 40 лет назад купить себе такой Mercedes могли единицы. Это была одна из самых роскошных серийных моделей на европейском рынке, и стоила она баснословных денег. Сегодня этот SL подешевел, но не настолько, насколько подешевели его многие «одногодки». Владелец машины хочет получить за родстер 27 206 рублей (в пересчете — 14 тысяч долларов).

Название машины указывает на 3,5-литровый двигатель, который должен скрываться под длинным капотом 2-местного Mercedes. Но владелец уверяет, что сейчас автомобиль в движение приводит 4,5-литровый силовой агрегат. У автомобиля кожаный салон и неплохое внешнее состояние. Но стоит ли родстер 14 тысяч долларов? Ведь за эти деньги сегодня можно купить практически любой бюджетный автомобиль в салоне. Понятно, что сравнивать подобные машины как минимум глупо, но тем не менее новые «бюджетки» продаются, а это объявление «апалось» уже 56 раз. Как думаете, за сколько реально продать такую машину?

За сколько, по-вашему, реально продать эту машину?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь