В Китае успешно протестировали автономные машины Baidu

 
4966
18 ноября 2016 в 14:48
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вы слышали когда-нибудь про компанию Baidu? Это китайский интернет-гигант, разрабатывающий автономные машины на базе серийных машин BYD, Chery и BAIC. Некоторые называют эти автомобили аналогом прототипов Google. Как пишет TechCrunch, автономные Baidu прошли первые дорожные тесты: машины возили пассажиров по 3,12-километровому маршруту в городе Вучжень. 

Новой технологией уже воспользовалось около двух сотен человек. Машины оснащены всем необходимым оборудованием для автономного движения по дорогам общего пользования. Здесь есть несколько радаров, множество камер и оптический дальномер-лидар. Все данные обрабатывает мощный компьютер, он и приводит машину в движение.

На данном этапе беспилотные Baidu умеют перестраиваться, разворачиваться, опережать и обгонять другие транспортные средства. Во время тестовых заездов за рулем находились люди-водители. Правда, их помощь не понадобилась: машины без труда проехали по испытательному участку. Вскоре Baidu отправится тестировать машины в Калифорнию.

Автомобили Geely на «Автобарахолке» Onliner.by