Китайцы представили кроссовер Lifan с оригинальным дизайном и турбомотором

 
6900
18 ноября 2016 в 10:24
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru

Китайские машины по-прежнему являются второсортным продуктом, который многие люди пока еще не готовы покупать. Хотя есть производители, демонстрирующие неплохие результаты на рынке России. Самой продаваемой китайской маркой на рынке ТС является Lifan. Кстати, компания готовит запуск среднеразмерного кроссовера Х80. А это значит, что объявляется конкурс «У кого украден дизайн?». 

Конечно, дотошные комментаторы найдут, с чего «слизан» экстерьер Lifan X80. Но по факту никаких откровенных цитат не видно. Разве что, прищурившись, можно заметить общий облик с Volkswagen Touareg/Tiguan. В салоне есть пересечения с корейскими паркетниками. Но в целом на фоне других «китайцев» Х80 выглядит самобытным. В Lifan сами говорят, что разрабатывали машину с чистого листа.

Габаритная длина кроссовера составляет 4820 мм, ширина — 1934 мм, а высота — 1760 мм. Расстояние между осями — 2790 мм. Автомобиль получит современный 2-литровый турбомотор мощностью 192 л. с. Похоже, Х80 вообще не собираются продавать с атмосферными двигателями. Работать движок будет с 6-МКП или с 6-АКП. Можно будет купить машину с передним либо полным приводом.

Автомобили Lifan на «Автобарахолке» Onliner.by