Мужчина поехал пьяным за детским питанием. Взрослая дочь лежала в багажнике

 
35 986
21 ноября 2016 в 16:19
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Шесть административных протоколов составили инспекторы в отношении пьяного водителя, которого вечером в субботу задержали в Скиделе. «Выпив у себя дома бутылку водки, мужчина на „Жигулях“ поехал в магазин за детским питанием. Отъезжал от магазина, когда инспектор подал жезлом сигнал об остановке». В машине инспекторы обнаружили не только нетрезвого мужчину, но и его взрослую дочь, которая лежала частично в багажнике.

«Зная, в каком состоянии находился, водитель остановился по требованию сотрудников не сразу, а метров через четыреста, — рассказали в ГАИ Гродненской области. — При этом он попытался спрятаться за микроавтобусом. Спереди в машине сидела не пристегнутая ремнем безопасности супруга автомобилиста, а сзади на разложенных сидениях головой в багажнике лежала по диагонали дочь».

Содержание алкоголя у задержанного превышало максимально допустимое примерно в семь раз, дополнили в Госавтоинспекции. Машина техосмотр не проходила, страховку водитель не оформлял.

Позже в ГАИ Гродненской области уточнили в беседе с корреспондентом Onliner.by: «В салоне машины на разложенных задних сиденьях и частично в багажнике лежала старшая дочь водителя — мужчины в годах. Речь идет не о ребенке, дочери 30 лет. Она также была пьяна».