Это случилось вновь. Машина снова влетела на островок безопасности на Немиге

 
UPD
21 ноября 2016 в 15:29
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков

Островок безопасности на пересечении столичных улиц Немига и Городской Вал вновь получил повреждения. Многострадальный знак «выжил», а вот столбики, окружавшие его, пали. По информации Onliner.by, на сей раз на островок запрыгнула девушка, управлявшая Opel. Один из столбиков оказался под днищем ее машины. Сам же автомобиль, получив повреждения бампера, застрял.

После серии ДТП в конце августа этого года островок безопасности реконструировали. Появилась новая, более понятная водителям разметка, которая указывает направление движения со стороны Романовской Слободы налево, на улицу Немигу. Также разместили яркий дорожный буфер, который специально проектировался не слишком высоким, чтобы не закрывать пешеходов на островке. Как видим по сегодняшней аварии, и эти меры не стали решением проблемы.

Пользовательница нашего форума Тэтси уверяет, что за рулем была именно она: «Ехала с проспекта Дзержинского, причем двигалась в своей третьей полосе, но один водитель на светлой машине двигался во второй полосе медленно, потом решил также медленно перестроиться на перекрестке в мою полосу, но свои намерения он даже поворотниками не обозначил. Я применила экстренное торможение, но это не спасало ситуацию, и, немножко вывернув влево, я налетела на этот островок. А водитель светлой машины медленно перестроился в свою полосу и уехал. Может, он и не видел всего этого, может, он вообще по зеркалам не смотрит. Я не знаю. А дело не в разметке совсем, а в людях, которые управляют автомобилями».