Минск: ночью на проспекте Независимости произошло серьезное ДТП, погиб дорожный рабочий

 
24 ноября 2016 в 5:44
Автор: Андрей Журов, Андрей Гомыляев. Фото: МЧС, Андрей Романчук
Автор: Андрей Журов, Андрей Гомыляев. Фото: МЧС, Андрей Романчук

Минувшей ночью на одном из наиболее аварийных участков проспекта Независимости произошло смертельное ДТП, сообщают очевидцы. По их словам, столкнулись три грузовых автомобиля. На место выезжали сотрудники оперативных служб, понадобилась помощь МЧС. В ГАИ сообщили, что у предполагаемого виновника случился сердечный приступ.

Один из очевидцев по имени Дмитрий прислал сообщение в редакцию. По его словам, авария случилась в районе развязки с трассой Колодищи — Заславль около полтретьего ночи. Как пишет очевидец, произошло столкновение фуры, а также двух автомобилей, вероятно, принадлежащих городским обслуживающим организациям.

«Есть жертва — это один из рабочих, — предполагает Дмитрий. — Мужчину, которому на вид около 45 лет, по всей видимости, выкинуло через лобовое стекло и зажало под машиной».

«Произошло столкновение трех автомобилей: седельного тягача с полуприцепом DAF, грузового автомобиля — прикрытия МАЗ и машины для ямочного ремонта, — сообщили в МЧС. — В результате ДТП водитель автомобиля МАЗ оказался заблокирован в кабине. Его спасли сотрудники МЧС с помощью специнструмента. С предварительным диагнозом „ЧМТ средней степени тяжести, ушиб грудной клетки, левой голени“ его доставили в больницу».

Также в результате столкновения получил травмы, несовместимые с жизнью, дорожный рабочий. Еще один дорожный рабочий с диагнозом «ЧМТ средней степени тяжести» был доставлен в городскую больницу скорой медицинской помощи.

В ГАИ Минска рассказали Onliner.by предварительную версию всего произошедшего: «Около 2 часов ночи россиянин 1958 г. р. на грузовом DAF с полуприцепом двигался по пр. Независимости (со стороны ул. Фогеля в направлении ул. Острошицкой) во второй полосе. На освещенном участке проспекта он допустил столкновение со стоявшим в среднем ряду МАЗом прикрытия, принадлежащим УП „Горавтомост“. МАЗ продвинулся вперед, сбил двух мужчин, производивших дорожные работы. Один из них (1970 г. р.) погиб. После МАЗ врезался в еще один грузовик предприятия».

«У водителя DAF помимо других травм диагностировали сердечный приступ, — добавили инспекторы. — Когда именно он случился с водителем (до или после столкновения), еще предстоит выяснить».