Фотофакт: как выглядит классический городской автомобиль на фоне современных SUV

 
23 128
07 декабря 2016 в 12:07
Автор: Денис Логунович. Фото: instagram.com
Автор: Денис Логунович. Фото: instagram.com

На протяжении последних 30 лет средний размер автомобилей на нашем рынке постоянно увеличивается. Люди пересаживаются на большие кроссоверы, покупают 5-метровые седаны и ездят на них по городским улицам с одним-двумя пассажирами в салоне. Пользователь Instagram с ником arrowmt опубликовал в социальной сети курьезную фотографию, наглядно показывающую две разные эпохи автомобилестроения. 

Снимок сделан в Минске. Между «родственными» Lexus LX и Toyota Land Cruiser припарковался старенький Mini Cooper, который на фоне огромных внедорожников выглядит игрушечным. Даже не верится, что на этих машинах ездят существа одного вида. Габаритная длина британского хетчбэка — около трех метров. Примерно такая же колесная база у Lexus.

«Когда у тебя 25 см!» — подписал снимок автор. Неизвестно, что он имел в виду. Возможно, намекал на малую ширину Mini. Она, конечно, не 25 сантиметров, но меньше, чем у любого современного автомобиля, — 140 сантиметров (если считать с зеркалами).

Кстати, похожий «фотофакт» мы уже публиковали ранее. Правда, сделан он был в США. На той фотографии был запечатлен классический пикап Toyota Truck 1988 года, стоящий рядом с современными пикапами Ford и Chevrolet:

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by