Японцы показали новый Lexus LS. Дебют состоится в январе

 
6840
09 декабря 2016 в 9:56
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Буквально вчера Lexus начала поставку своего флагманского купе LC клиентам, сделавшим предзаказ. Но не всем людям по душе две двери и спортивный темперамент. Для тех, кто не хочет отодвигать переднее кресло для высадки «задних» пассажиров, у Lexus есть модель LS. Пресс-служба японского премиум-производителя опубликовала первый тизер нового поколения этого седана. 

Уже известно, что публичный показ LS’2018 состоится в январе на автосалоне в Детройте. Как и топовая «двухдверка», новый седан построен на модульной архитектуре GA-L. В США продажи автомобиля начнутся весной. Когда он появится у дилеров в России, не сообщается. Нет информации и о силовых установках. Вероятно, седан оснастят гибридной системой с 3,5-литровым «атмосферником» и электромотором. Будет и 5-литровый V8 без турбопомощников.

Как и предыдущие поколения Lexus LS, новинка будет конкурировать с Mercedes S-Class, BMW 7-Series и Audi A8. Хотя многие предпочитают сравнивать LS с менее продаваемыми флагманами Hyundai и Jaguar. Практически на всех рынках Lexus уступал немецким конкурентам в F-сегменте. Но в России, где любовь к Toyota не знает границ, флагманский седан продается неплохо (тем не менее, уступая S-Class).

Автомобили Lexus на «Автобарахолке» Onliner.by