Не припарковался, а сломался: водитель Chrysler утверждает, что вынужденно оставил машину на островке безопасности на бульваре Шевченко

 
UPD
38 782
12 декабря 2016 в 14:40
Автор: Ян Альшевский, Виталий Петрович
Автор: Ян Альшевский, Виталий Петрович

Желание припарковать машину поближе к дому знакомо каждому автомобилисту, однако не все подходят к решению вопроса с учетом интересов других. Нередки ситуации, когда собственный комфорт оказывается превыше всего, в том числе безопасности. Пользователь форума Onliner.by под ником GavRthebest опубликовал видео со своего регистратора.

Автор видео движется по бульвару Шевченко, когда в объектив его регистратора попадает автомобиль — американский кабриолет Chrysler Sebring, стоящий задней частью на островке безопасности, а передней — непосредственно на пешеходной зебре. Заметно, что незадолго до этого перед двигающейся впереди машиной дорогу пересекают пешеходы.

Скорость движения на бульваре Шевченко ограничена, имеются и искусственные неровности, однако при отсутствии дневного света человека в темной одежде и при существующем освещении можно и не заметить.

Дополнено

Корреспонденту Onliner.by обстоятельства произошедшего рассказал владелец Chrysler. По его словам, на островке он не парковался, а машину там пришлось оставить из-за поломки.

— В пятницу вечером на бульваре Шевченко при проезде лежачего полицейского у авто вырвало шаровую опору. Машина осталась стоять буквально посреди дороги. Пробовал толкать сам — ни в какую. Несколько мужчин пришли помочь — тоже ничего не получилось. Колесо, грубо говоря, заклинило, — рассказал собеседник.

Стоящий автомобиль блокировал проезд транспорта, образовался затор.

— Я вызвал эвакуатор, но из-за пробки быстро никто не доехал. Минут через 30—40 приехал эвакуатор ГАИ вместе с инспектором. Попытались погрузить машину. Но не получилось: из-за того, что шаровую вырвало, было опасно высоко поднимать авто — оно могло опрокинуться. Поэтому его просто приподняли и оттянули в сторону, чтобы освободить движение, — рассказал автовладелец.

Машина простояла всю ночь. Утром в субботу водитель забрал Chrysler.

Автомобили Chrysler на автобарахолке Onliner.by