В США 18-летний парень на новеньком Ferrari въехал в парикмахерскую

 
10 683
12 декабря 2016 в 11:11
Автор: Денис Логунович. Фото: news-gazette.com
Автор: Денис Логунович. Фото: news-gazette.com

На минувших выходных в небольшом городке Шампейн (США, штат Иллинойс) произошла серьезная авария с участием Ferrari 488 GTB. Водитель 670-сильного суперкара стоимостью почти 300 тысяч долларов допустил столкновение с Volvo и вылетел за пределы проезжей части. Итальянский автомобиль наехал на бордюр, подлетел и въехал в парикмахерскую. 

Как пишет местное издание News-Gazette, никто из людей в происшествии не пострадал, однако владелец барбершопа сообщил о повреждениях заведения на 20 тысяч долларов. У парикмахерской разрушена кирпичная колонна, часть стены (тоже кирпичная) и разбито окно. Починить машину будет стоить еще дороже. За рулем Ferrari находился 18-летний парень.

«На самом деле нас постоянно волновал вопрос такой близости парикмахерской к проезжей части. Возможно, это звучит глупо, но мы ожидали, что однажды машина въедет в нашу стену, — рассказали сотрудники заведения под названием Andy’s Barbershop. — Парикмахерская начнет работу уже в понедельник. Будем стараться размещать людей подальше от окна».

Автомобили Fiat на «Автобарахолке» Onliner.by