В России новый Volkswagen Tiguan оценили в 23,6 тысячи долларов

 
7476
16 декабря 2016 в 17:06
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Volkswagen Tiguan второго поколения уже давно дебютировал в Европе. До нас модель дойдет чуть позже: российский офис Volkswagen только сегодня назвал цены на новинку. Как пишет Motor, стоить Tiguan II будет от 1,46 миллиона российских рублей ($23 660). Продажи начнутся в конце января следующего года. 

На рынке Таможенного союза Tiguan будет предлагаться в трех комплектациях — Trendline, Comfortline и Highline. Базовая версия укомплектована 1,4-литровым 125-сильным бензиновым турбомотором, работающим в паре с шестиступенчатой «механикой». Кроссовер также будет доступен со 150-сильной версией этого мотора, способного сочетаться как с «механикой», так и с 6-DSG.

Линейка двигателей также включила два 2-литровых TSI мощностью 180 и 220 л. с. Будет и дизель (2 литра, 150 л. с.). Упомянутые в этом абзаце установки работают с 7-DSG и и полным приводом.

В базовое оснащение Tiguan входит ABS, система стабилизации, галогеновые фары, функция распознавания усталости водителя, система экстренного торможения, круиз-контроль, электрообогрев рулевого колеса и передних сидений, трехзонный климат-контроль, аудиосистема с восемью динамиками и Bluetooth, а также 17-дюймовые колесные диски.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by