Читатели Onliner.by выбрали автомобили года! Победителями стали Volvo и Toyota

 
22 592
04 января 2017 в 14:10
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей
Автор: Денис Логунович. Фото: производителей

Сегодня закончилось голосование в рамках нашего конкурса «Автомобиль года» по версии читателей Onliner.by. Пользователи сайта сделали свой выбор и назвали две лучшие по их мнению машины, официально продающиеся на нашем рынке. Среди премиум-брендов лидером стал Volvo XC90. Лучшей моделью непремиальной марки читатели считают Toyota Land Cruiser 200. 

Удивительно, но Volvo можно назвать премиум-маркой с большой натяжкой. Шведские модели все же недотягивают до немецкой тройки BMW, Mercedes, Audi как по уровню комфорта топовых версий, так и по наличию мощных модификаций. При этом XC90 смог опередить в своем сегменте такие кроссоверы, как BMW X5, Range Rover Sport, Porsche Cayenne и Mercedes GLE. В финале шведский кроссовер не оставил шансов конкурентам, хотя если бы купе и седан Mercedes S-Class выступали одной позицией, то победила бы «эска» (если сложить результаты седана и купе, то было бы намного больше, чем у XC90).

В непремиальном классе ожидаемо победил внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Любовь к большим и надежным машинам у нашего народа такая же страстная, как у россиян или жителей Казахстана. Даже армия поклонников Skoda Superb не смогла противостоять желающим «управлять мечтой». «Крузак» набрал на 200 голосов больше, чем чешский флагман.

Автомобили на «Автобарахолке» Onliner.by