Bentley представила самый быстрый в мире 4-местный автомобиль

 
7367
06 января 2017 в 11:15
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Bentley анонсировала свою супер-пупер-модификацию семейства Continental — Supersports. Британцы позиционируют эту модель как «самый быстрый на планете 4-местный автомобиль». Аналогичная версия предыдущего поколения Continental GT была представлена в 2009-м. Сейчас полноприводное купе разгоняется до сотни за 3,5 секунды, а максимальная скорость достигает 336 км/ч. Так быстро автомобили Bentley еще не разгонялись. 

Мощность 6-литрового W12 c двумя турбинами увеличили до 700 л. с. Пик приходится на 6 тысяч оборотов, а вот максимальная тяга (1017 Н·м) доступна уже на 2050 оборотах в минуту. На автомобиль установлена система полного привода, 8-ступенчатая АКП и система векторизации крутящего момента от модели GT3-R. По умолчанию тяга распределяется в пропорции 60:40 в пользу задней оси.

Версию Supersports получит и кабриолет Continental. Правда, он будет немного медленнее — 3,9 секунды до сотни и 330 км/ч максималка. По умолчанию на «заряженную» версию устанавливаются карбон-керамические тормозные диски (между прочим, самые большие в мире) и 21-дюймовые литые диски. За дополнительную плату можно будет заказать титановую выхлопную систему.

Автомобили Bentley на «Автобарахолке» Onliner.by