У Bentley появится гибрид

 
5881
11 января 2017 в 17:55
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Гибридные автомобили можно разделить на две большие категории. Первая — те модели, у которых электромотор помогает сократить расход топлива ДВС. Вторая — гибриды, где электротяга используется в первую очередь для увеличения мощности и отклика на педаль газа. Явно Bentley готовит гибрид второй категории. Подробности пишет агентство Automotive News

В интервью глава Bentley Вольфганг Дюрхаймер подтвердил, что следующее поколение Continental GT получит новую версию. В частности, он заявил: «Новый GT будет иметь plug-in-модификацию. Там будет использоваться мотор V6, но отдача всей гибридной установки превзойдет нынешнюю версию V8».

Топ-менеджер намекнул, что гибрид будет развивать мощность более 500 л. с. Большая доля крутящего момента будет доступна уже на холостых оборотах благодаря работе электромотора. Ожидается, что премьера гибридного купе Bentley пройдет после того, как на рынке появится обычный Continental GT c W12 нового поколения (2018 год). При этом британцы не собираются отказываться от версии с V8.

Автомобили Bentley на «Автобарахолке» Onliener.by