«Такого экшена я даже на экране не видел»: двое парней запрыгнули в такси, но не успели уехать

 
11 января 2017 в 10:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: matrixsjr, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: matrixsjr, forum.onliner.by

31 декабря, 23:10. На проспекте Независимости машин мало — Минск готовится встретить Новый год. На светофоре в районе пересечения проспекта с улицей Сурганова остановился автомобиль такси. Внезапно к нему подбегают двое парней и садятся внутрь. Что будет дальше?

Очевидцем произошедшего стал пользователь нашего форума с ником matrixsjr. Он рассказал, что двигался по проспекту Независимости со стороны улицы Калинина, собирался повернуть на улицу Сурганова, но остановился на светофоре за автомобилем такси.

Хоть стрелка уже загорелась, но таксист затормозил. Вдруг появляются двое парней, перелазят через ограждение на проезжую часть и быстро садятся в машину. Ну ладно, думаю, скоро Новый год, всякое бывает, — рассказал очевидец. — Через несколько секунд к этому такси спереди бегут еще четыре парня, преграждая дорогу. Добегают, открывают двери с двух сторон, и вытягивают этих пацанов из машины.

Наблюдая за происходящим, другие водители стали по возможности реагировать: кто-то сигналил, а со встречной полосы, включив проблесковые маячки, подъехал экипаж ГАИ.

— Дальше те парни, которые вытащили пассажиров такси, достали наручники. Ситуация начала проясняться. Подъехал микроавтобус — все как в кино. Хотя такого экшена я даже на экране не видел, — рассказал matrixsjr. — У задержанных с собой были большие пакеты.  Не знаю, чем они там колядовали, но это точно не лучший Новый год для них.

Кем были задержанные и кто в действительности их задержал? За комментарием корреспондент Onliner.by обратился в ГУВД Мингорисполкома. Там не отрицают, что на фото попал момент задержания.

— По понятным соображениям мы не можем озвучить подробности: кто и по какой причине проводил задержание, — сообщил официальный представитель ГУВД Александр Ластовский.

Как сообщил позвонивший в редакцию мужчина, представившийся активистом международного общественного объединения «Молодой фронт» (Чехия), задерживали его вместе с товарищем. Граждане считают факт задержания неправомерным.

Беговые дорожки в каталоге Onliner.by