Для богатых хипстеров. Mini представила «заряженную» версию Countryman JCW

 
3661
18 января 2017 в 10:59
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Mini Countryman второго поколения стал просторнее и комфортнее, сохранив при этом стилистику предшественника. Большинство людей и не отличит от первого поколения. Но фанаты британской марки без труда найдут отличия. Для самых яростных поклонников Mini производитель представил «заряженную» версию Countryman JCW. На нее установили самый мощный мотор в истории производителя. 

Отличить John Cooper Works от обычного Countryman можно по бамперам, спортивному обвесу и колесным дискам. Как и «эска», JCW отличается двумя патрубками выхлопной системы, правда, у топовой версии другая форма диффузора. По всему кузову красуются логотипы мощной версии, а в салоне — практически полный набор опций даже в базе плюс спортивные кресла.

Самая главная деталь Mini JCW Countryman скрывается под капотом. Там не покладая цилиндров трудится 2-литровый бензиновый двигатель с двумя турбинами. Мотор развивает 231 л. с. и 350 Н·м. Максимальная тяга под правой педалью водителя появляется, как только обороты движка достигают 1450 об/мин. Полноприводный кроссовер набирает сотню за 6,5 секунды, но если разгоняться менее активно, можно достичь расхода топлива в 7,4 литра на 100 км.

Мировая премьера самого мощного Countryman состоится в апреле на автосалоне в Шанхае. Продажи стартуют весной текущего года. Цены для различных рынков объявят позже. В общем, в полку «заряженных» Mini прибыло! Богатым хипстерам пора начинать откладывать деньги.

Автомобили Mini на «Автобарахолке» Onliner.by