В Минск приехал новый Ford Kuga. Цены — от $23 460 по курсу

UPD
16 297
19 января 2017 в 13:48
Автор: Денис Логунович. Фото: Анна Иванова

В Минск приехал новый Ford Kuga. Цены — от $23 460 по курсу

Автор: Денис Логунович. Фото: Анна Иванова

Белорусское представительство Ford сообщило сегодня о старте продаж обновленного кроссовера Kuga, который выпускается на предприятии Ford Sollers в Елабуге по технологии полного цикла. По словам сотрудников автоцентра, первые экземпляры Kuga’2017 уже прибыли в Минск. Машина будет доступна в четырех комплектациях — Trend, Trend Plus, Titanium и Titanium Plus. Цены — от 45 705 рублей (примерно 23 460 долларов).

Белорусы смогут купить Kuga с новым бензиновым двигателем EcoBoost объемом 1,5 литра (есть две версии — на 150 и 182 л. с.). Покупателям также будет доступен 2,5-литровый «атмосферник» мощностью 150 л. с. Оба агрегата идут в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и сертифицированы для эксплуатации на АИ-92. Клиентам доступны как версии с передним, так и с полным приводом.

Новый кроссовер Ford Kuga предлагает такие опции, как ассистент движения по полосе, включающий систему предупреждения водителя о выходе из занимаемой полосы (Lane Departure Warning) и систему удержания автомобиля в полосе движения (Lane Keeping Aid). Автоматический «парковщик» Active Park Assist научился парковаться перпендикулярно.

На новом Kuga появилась мультимедийная система SYNC третьего поколения с 8-дюймовым сенсорным цветным экраном высокого разрешения, Bluetooth и голосовым управлением на русском языке, функцией AppLink и поддержкой Apple CarPlay.

Автомобили Ford на «Автобарахолке» Onliner.by