Новая Mazda CX-5 отправилась покорять мир

 
15 452
20 января 2017 в 12:18
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Официально продажи Mazda CX-5 второго поколения начнутся в феврале. Но некоторые японские дилеры уже начали принимать кроссоверы в свои шоу-румы. На YouTube появился ролик, как в один из автоцентров доставили новенький CX-5. Возможно, это первый экземпляр модели, который выставили напоказ — выпускать машину начали совсем недавно. 

Кроссовер, который очень ловко загнали в шоу-рум, окрашен в цвет Machine Grey Premium Metallic. Автомобиль оборудован 2-литровым атмосферным двигателем SkyActiv-G мощностью 155 л. с. (тяга — 196 Н·м). Ожидается, что этот мотор станет наиболее востребованным на местном рынке. В японской брошюре обозначено, что машина проезжает 16 километров на одном литре бензина. Вот такая необычная система измерения расхода в Стране восходящего солнца.

По официальным европейским данным, расход топлива переднеприводной Mazda CX-5 составляет 6,25 литра на 100 км. Достойный показатель для 2-литрового кроссовера. Будет еще бензиновый 2,5-литровый вариант и 2,2-литровый дизель. Последний обещает потреблять около 4,2 литра на 100 км. Ждем новинку в Беларуси!

Автомобили Mazda на «Автобарахолке» Onliner.by