«Водитель проявил невнимательность»: завершено расследование ДТП, в котором под колесами грузовика погибли мама с дочкой

 
10 308
21 января 2017 в 15:08
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Управлением Следственного комитета по Минской области установлены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого 22 ноября 2016 года в Борисове погибли девочка и ее мать.

55-летний житель Борисовского района, управляя грузовым автомобилем, двигался по проспекту имени Юрия Гагарина в Борисове в направлении ул. 1-й Московской Дивизии.

— Водитель проявил невнимательность при подъезде к обозначенному дорожными знаками нерегулируемому пешеходному переходу, — сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног. — Мужчина не принял меры к снижению скорости движения вплоть до остановки транспортного средства, совершил наезд на девочку 2009 года рождения и ее мать 1971 года рождения. От полученных повреждений пешеходы погибли на месте происшествия.

С учетом собранных доказательств водителю предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 317 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) Уголовного кодекса. Учитывая обстоятельства и тяжесть совершенного преступления, в отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.