В Бобруйске автомобиль ГАИ попал в ДТП: сотрудники получили сигнал о совершенном преступлении и направились на вызов

 
36 435
22 января 2017 в 16:04
Источник: Дмитрий Суслов, «Коммерческий курьер». Фото: Дмитрий Суслов
Источник: Дмитрий Суслов, «Коммерческий курьер». Фото: Дмитрий Суслов

Второе с начала года дорожно-транспортное происшествие с участием транспорта оперативного назначения произошло в Бобруйске. В воскресенье, 22 января, в 11:50 на перекрестке улицы Батова и проспекта Строителей столкнулись Volkswagen Golf и Lada Priora, принадлежащая ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома.

Volkswagen двигался по проспекту Строителей со стороны седьмого микрорайона, в машине находились водитель и его супруга.

— Нам горел зеленый, — рассказал водитель иномарки Алексей, — Внезапно на перекресток выехала милицейская Lada. Автомобилю, двигавшемуся со мной в попутном направлении, удалось избежать столкновения. Мне повезло меньше.

Сам водитель не пострадал. Его супруга получила ушибы и была доставлена в медучреждение.

Ситуацию прокомментировал начальник ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома Виталий Поддубский:

— Наши сотрудники получили сигнал о совершенном преступлении и направились на вызов. На перекресток выехали на запрещающий сигнал светофора со включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. Согласно Правилам дорожного движения водитель патрульного автомобиля в таких случаях должен был убедиться в том, что его маневр не создаст препятствий для других участников дорожного движения. Однако этого не было сделано. Вероятно, имела место обычная невнимательность. Конечно, будут взяты объяснения и с водителя Golf, но очевидно, что вина за это ДТП лежит на нашем сотруднике.

Оба автомобиля получили серьезные механические повреждения. Находившиеся в патрульной машине сотрудники ГАИ не пострадали. Напомним, 4 января этого года на улице Шинной еще один патрульный автомобиль вылетел на встречную полосу, где столкнулся с Citroen. Причиной того ДТП стала неверно выбранная скорость в условиях сильного снегопада.