«Это был какой-то приступ бешенства»: неизвестные искорежили и обокрали припаркованный Peugeot

 
15 901
31 января 2017 в 12:52
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: autogrodno.by

«Это был какой-то приступ бешенства, подобных случаев не припомню, — говорит Андрей. Прошедшей ночью Peugeot 206, принадлежащий его матери, буквально изуродовали неизвестные в спальном районе Гродно. — Сначала автомобиль вскрыли и разворотили салон, затем перетянули на 50 метров в сторону и продолжили наносить удары по кузову».

— Машина стояла возле дома без нарушения правил ПДД. В салоне было несколько бутылей с вином, которое мы собирались отвезти на дачу. Кто-то вскрыл машину, разлил бóльшую часть вина по салону, активировал в салоне огнетушитель и стал крушить все подряд,цитирует мужчину AutoGrodno. — Милиция уже занимается этим случаем. На месте вандализма были найдены перчатки и ключи от квартиры с магниткой домофона.

У автомобиля оторваны молдинги и сломаны щетки стеклоочистителя. Дверь пытались заломать, антенну оторвали, сиденья свернуты, видимо, пытались завести, так как вырваны провода из замка зажигания.

«Неизвестный ночью разбил боковые стекла и похитил из иномарки огнетушитель и магнитолу, — прокомментировали в УВД Гродненской области. — А вот то, что, возможно, стало основным маяком для нечистого на руку гражданина, также находилось в салоне машины. 15 литров домашнего вина, как и другие вещи, без следа исчезли из авто. Сейчас ведутся поиски злоумышленника, уголовное дело возбуждено по статье „Кража“».