Пьяные и без прав. Эксперты рассказали о деталях аварии, в которой погибли трое

 
23 097
01 февраля 2017 в 13:11
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Рано утром 27 января в Речицком районе при странных обстоятельствах столкнулись две машины. Перед этим молодой водитель будто бы принялся разворачиваться на дороге, тогда в него и врезался пенсионер на Fiat. Погибли оба водителя и пассажир, еще одна женщина была ранена. В Госкомитете судебных экспертиз рассказали о некоторых обстоятельствах этого происшествия.

Напомним, примерно в 6:40 Mazda-626, в которой находились трое, остановилась в пяти километрах от Речицы, так как пассажирке понадобилось в лес. Когда она вернулась, в темноте они и попали под удар встречного Fiat Bravo SX. Управлявший им 70-летний житель Речицы погиб. Также погибли 27-летний водитель Mazda и его 34-летний пассажир. Ехавшая с ними женщина была госпитализирована с переломом руки и алкогольным опьянением. Впоследствии она отпущена домой.

Было заведено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего гибель людей. Эксперты говорят, что на обоих автомобилях были зимние шины. В то же время известно, что 27-летний житель деревни Жмуровка Речицкого района, находившийся за рулем Mazda, не имел права управлять транспортом — в июне 2014 года он был лишен водительского удостоверения за пьяную езду на три года.

Кроме того, специалисты Гомельского облуправления  Госкомитета судебных экспертиз установили, что в крови всех, кто находился в Mazda, был алкоголь. У водителя его содержание составило около 2 промилле (при допустимом значении 0,29). Погибший водитель встречной машины был трезв.