Geely готовит стильный городской хетчбэк повышенной проходимости

 
7486
13 февраля 2017 в 15:28
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Geely разместила в сети качественные изображения своего нового городского SUV, который будет выпускаться под «премиальным» брендом Emgrand. Слухи об этой машине ходят уже давно. По данным некоторых источников, машину назовут Geely Emgrand X1. Судя по первым снимкам, это никакой не кроссовер (как считалось ранее), а крохотный хетчбэк повышенной проходимости. 

Продажи новинки стартуют во второй половине текущего года, и она является своего рода продолжением модели LC Cross, выпускающейся в Беларуси. Правда, Х1 намного богаче и имеет более современный салон. Внешний вид самого компактного Emgrand тоже оставляет приятные впечатления. С «глазастиком» LC — ничего общего.

Обратите внимание на приборную панель. Ее сделали полностью цифровой, как у дорогих Audi и Volkswagen. Похоже, даже климатическая система лишена физических клавиш, и теперь придется менять температуру в салоне, «тыкая» по сенсорному экрану. Технические характеристики машины держатся в секрете. Ожидается, что под капот разместят 1,3-литровый турбомотор мощностью 130 л. с. Неплохо! А еще ходят слухи о «роботе» с двумя сцеплениями. Видно, что дела у Geely идут неплохо.

Автомобили Geely на «Автобарахолке» Onliner.by