В Чехии на открытой площадке уже шесть лет ржавеет конфискованный Mercedes SLR

 
14 февраля 2017 в 18:15
Автор: Денис Логунович. Фото: facebook.com
Автор: Денис Логунович. Фото: facebook.com

В 2011 году чешская полиция конфисковала Mercedes SLR McLaren у местного бизнесмена, и все эти шесть лет дорогой суперкар хранился под открытым небом на обычной площадке конфискованных машин. Автомобиль с тех пор ни разу не заводили. Не проводились, конечно, и восстановительные работы. Почему такая машина до сих пор не нашла нового владельца? В вопросе разбирался чешский журнал ProDriver CZ.

Дело в том, что SLR был замешан в какой-то незаконной сделке и полиция до сих пор ведет расследование по этому делу. Таким образом, власти не могут оценить автомобиль и выставить на торги. Другой вопрос, почему эксклюзивной машине не обеспечили должный уход? Ведь очевидно, что хранись она хотя бы в отапливаемом гараже, цена в будущем была бы выше. К тому же желающих приобрести данный Mercedes в Чехии уже хватает — все ждут, когда автомобиль выставят на продажу.

Очевидцы говорят, что у машины уже начали ржаветь элементы кузова. Модель SLR McLaren выпускалась с 2003 по 2009 год и является одним из самых дорогих серийных Mercedes в истории. Стоимость подержанных экземпляров порой достигает 1 миллиона долларов. В движение SLR приводит 5,4-литровый V8 мощностью 626 л. с.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by