Японцы переделали кабриолет Rolls-Royce «под себя»

 
7226
14 февраля 2017 в 10:57
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Тюнинг таких автомобилей, как Rolls-Royce, — дело неблагодарное. Модели этого британского бренда и без доработок являются одними из самых дорогих в мире. Да и покупатели «Роллсов» — люди в большей степени консервативные, которые вряд ли одобряют гигантские спойлеры, перегруженные лишней «геометрией» бамперы и огромные диски. Хотя иногда появляются и такие Rolls-Royce. В первую очередь для азиатских клиентов.  

Японская компания Wald показала проект Black Bison Rolls-Royce Dawn, представляющий собой роскошный кабриолет с агрессивным внешним видом, заниженной подвеской и странными L-образными вставками в бамперах. Под бампером расположилась карбоновая «губа» в стиле F1. При этом весь «дерзкий» обвес является не просто дизайнерской фантазией японцев, а продуманным аэродинамическим дополнением Rolls-Royce.

Сзади «вырос» дополнительный диффузор и новые патрубки выхлопной системы. Хотя никаких технических доработок с Dawn не производили. Клиентам предложат несколько вариантов колесных дисков, в том числе двухцветных.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by