В Бресте 36-летнего мужчину обвиняют в том, что он облил бензином и поджег автомобиль Renault, который принадлежал его бывшей сожительнице. Машина сгорела с находившимся в ней имуществом. Также огнем были повреждены припаркованные рядом Renault и BMW.
Как сообщили в Управлении Следственного комитета по Брестской области, инцидент произошел 3 ноября 2016 года. Автомобиль Renault был припаркован во дворе дома по 3-му Заводскому переулку.
— В результате было полностью уничтожено данное транспортное средство с находившимся в нем имуществом на общую сумму более 2000 рублей. Также огнем были повреждены два припаркованных рядом автомобиля — Renault и BMW. Ущерб, причиненный их собственникам, составил 5600 и 9000 рублей соответственно, — отметили в СК.
Первой подожгли Renault, которая принадлежала 32-летней женщине. Она сразу рассказала следователям о бывшем сожителе, с которым произошла ссора и которого она подозревает в поджоге. Кстати, именно этот человек ранее и продал ей Renault.
Мужчину задержали. При себе у него было 5 патронов. Также в ходе проведения обысков у него дома и в машине нашли самодельный пистолет, незарегистрированное охотничье оружие и 41 патрон.
В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 218 (Умышленное повреждение и уничтожение имущества, совершенные общеопасным способом), ч. 3 ст. 295 (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, совершенные повторно) Уголовного кодекса. Следователями к мужчине применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
— Ранее этот человек уже привлекался к уголовной ответственности. Свою вину он признал полностью. Ущерб, причиненный потерпевшим, возмещен родными обвиняемого в полном объеме. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд, — отметили в Следственном комитете.