Хроника пикапов BMW. Переделки и инженерные проекты

 
11 713
21 февраля 2017 в 15:01
Автор: Денис Логунович. Фото: facebook.com, BMW
Автор: Денис Логунович. Фото: facebook.com, BMW

BMW еще не промышляет выпуском коммерческой техники. Это Mercedes может выпускать мусоровозы и лимузины одновременно — все привыкли. А у BMW имидж немного другой. Тут из-за переднего привода волна суицидов по Азии едва не прошла, а что было бы, выпусти в Мюнхене грузовики? Впрочем, ребятам из Rain Prisk спортивная репутация BMW не мешает фантазировать. 

Независимые дизайнеры представили, как бы выглядел пикап с баварской кровью. Mercedes построил свой X-Class, почему бы BMW не выпустить «ответку»? На рендере пикап выглядит солидно, сохраняя в себе черты BMW. Видно, что за основу проекта дизайнеры взяли изображения 7-местного BMW X7, который пока существует только на компьютерных чертежах.

Кстати, пикапы BMW существовали еще до того, как изобрели «фотошоп». С 1957-го по 1960-й в Германии выпускали BMW Isetta 300 Pick-up. Кроме этого «холодильника», в Мюнхене разрабатывали несколько прототипов с кузовом пикап. Один из них дебютировал в 1986-м. Речь идет о знаменитом BMW M3 Pickup. Подразделение MPower GmbH построило пикап М3 на 1 апреля 2011 года. Все это — проекты BMW, a уж количество переделанных BMW X5 под пикапы трудно посчитать.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by