У Mercedes появится конкурент Porsche Panamera

 
10 195
21 февраля 2017 в 14:02
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

В честь своего 50-летия подразделение Mercedes-AMG продемонстрирует на автосалоне в Женеве автомобиль, представляющий собой симбиоз седана и купе. Известно, что новинка пока является лишь концептом и носит имя GT4. Видимо, в честь спорткара GT, а 4 — количество дверей. В общем, в Штутгарте готовят конкурента Porsche Panamera. В продаже новый «Мерс» появится в 2019-м. 

Портал Autocar уже показал, как бы могла выглядеть подобная машина. Дизайнеры издания взяли обычный Mercedes-AMG GT, растянули его в Photoshop и добавили лишнюю дверь. Получилось похоже на Panamera. Ожидается, что новинка сменит на посту провальный универсал CLS Shooting Brake, который очень плохо продается на всех рынках, где представлен.

В движение седан будет приводить 4-литровый V8. Когда GT4 доберется до конвейера, седан станет третьей моделью Mercedes, которая разрабатывалась исключительно командой AMG (после SLS и GT). Сейчас у Porsche Panamera нет прямых конкурентов. Кое-как с ней «бодаются» BMW 6-Series Gran Coupе и Audi RS7.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by