Жителя Борисова подозревают в подделке документов на BMW X5, Kia Sportage и другие авто

 
8949
21 февраля 2017 в 10:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Житель Борисова обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, а также в изготовлении, использовании и сбыте поддельных документов на автомобили.  Потерпевшими по уголовному делу проходят граждане, купившие автомобили Kia Sportage, BMW X5 и другие. Когда машины пытались поставить на учет в ГАИ, выяснилось, что у авто поддельные VIN-номера.

Как сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, по данным следствия, житель Борисова 1988 года рождения в 2014 году пригонял из России легковые автомобили для продажи в Беларуси.

— Действуя в сговоре с другими лицами, он изготавливал пакет поддельных документов, которые передавал покупателям, — рассказали в СК. — Следствие располагает данными о нескольких фактах продажи обвиняемым по поддельным документам автомобилей, которые находятся в розыске как похищенные на территории России. 

Следователи изъяли вещественные доказательства по делу, в том числе автомобили. Назначен ряд криминалистических экспертиз. Обвиняемый заключен под стражу.