На МКАД у Mazda сорвало капот, парень вышел его подобрать и не заметил, как машина покатилась. Всех спас водитель грузовика

 
24 февраля 2017 в 11:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера утром на МКАД у водителя Mazda возникли проблемы. Он двигался в крайнем левом ряду, когда у автомобиля неожиданно открылся капот. Ну открылся — это половина беды. Его сорвало, а затем по нему проехались другие авто. 

Видео со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником Drof007. Инцидент произошел сегодня около 9:10 недалеко от съезда на улице Сосновый Бор.

Дополнено

А пользователь нашего форума с ником young_hot45 видел ситуацию с другого ракурса. Итак, у Mazda сорвало капот. Водитель остановился в крайнем левом ряду, вышел из машины и пошел подобрать отделившийся элемент кузова. По всей видимости, автомобиль остался на нейтральной передаче, а парень не воспользовался ручным тормозом. Машина покатилась следом за своим водителем.

Очевидец рассказал корреспонденту Onliner.by, что быстрее всех в опасной ситуации сориентировался водитель грузовика.

— Водитель Mazda шел за капотом и не видел, что его машина катится. А мужчина из грузовика выскочил и побежал за Mazda. Ему удалось ее догнать и остановить, поэтому все закончилось благополучно, — рассказал собеседник.

Ремонт и обслуживание авто в каталоге услуг Onliner.by