Из Lada Largus сделали вместительный фургон

 
6055
01 марта 2017 в 10:26
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru

В Нижнем Новгороде стартовал выпуск грузопассажирского фургона на базе Lada Largus. Новинку подготовила компания «Самотлор-НН», которая увеличила длину машины и значительно подняла крышу. Как пишет Drom, прибавка в габаритах достигнута за счет установки специальной стеклопластиковой надстройки и удлинения заднего свеса. 

Длина «переделки» составляет 4840 мм, а высота — 1950—2030 мм в зависимости от комплектации. То есть новинка на 370 мм длиннее и на 280—360 мм выше стандартного универсала Largus. Кузов «каблучка» — исключительно пятидверный: две двери кабины, две боковые распашные двери грузопассажирского салона и одна двустворчатая распашная дверь сзади. При этом проем задней двери и ее створки сделаны на всю высоту кузова, что облегчает погрузку/выгрузку объемных вещей и грузов.

Грузопассажирский отсек новинки изнутри обшит термо- и шумопоглощающими материалами. Кузов и двери имеют остекление, в задние двери встроены сдвижные форточки. В базовой комплектации у автомобиля пятиместная компоновка салона. При этом сохранена возможность монтажа двух сидений третьего ряда. В крыше имеется вентиляционный люк.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by