Сенсорное царство. Range Rover Velar рассекретили за несколько часов до премьеры

 
23 145
01 марта 2017 в 14:34
Автор: Денис Логунович. Фото: diariomotor.com
Автор: Денис Логунович. Фото: diariomotor.com

Испанский сайт Diariomotor где-то раздобыл фотографии новенького кроссовера Range Rover Velar, премьера которого пройдет в этом месяце на автосалоне в Женеве. Дизайн модели напоминает одновременно Evoque и Range Rover Sport. Кроме того, в силуэте угадываются черты последнего Disco. Сегодня вечером британцы обещают рассказать все подробности о новинке, ну а пока давайте познакомимся с внешним видом. 

Что известно на данный момент? Мы точно знаем, что Velar займет промежуточное положение между Evoque и Sport. Ожидается, что основными конкурентами машины станут среднеразмерные кроссоверы Mercedes GLC, Audi Q5, BMW X3 и Porsche Macan. На фотографиях видно, что дверные ручки у кроссовера не выступают из кузова. Либо они «выезжают», как у Tesla Model S, либо полностью сенсорные, как у Model X.

Кстати, по количеству сенсорных поверхностей Velar может стать рекордсменом среди серийных машин. Мультимедийная система нового Range Rover занимает всю центральную консоль и представляет собой огромный тачскрин-экран. Блок климат-контроля тоже сенсорный. «Тыкать» пальцем можно еще и по центральному тоннелю. Есть сенсорные панели и на руле.

По предварительной информации, машина получила платформу Jaguar F-Pace и линейку алюминиевых агрегатов Ingenium. Белорусские и российские покупатели наверняка ждут «заряженную» версию SVR — она, как ожидается, дебютирует чуть позже.

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by